У Костянтинівці відкрили два перших інклюзивних класи

Навчатися до них записалися троє дітей з особливими освітніми потребами

Класи працюють у ЗШ № 3.

- 1-Б та 1-В класи  у нашій школі - інклюзивні. Ідеться про те, що діти з особливими потребами тепер навчаються у класі разом з усіма. Але у них своя програма, обов’язково є корекційно-розвивальні заняття. Учителю допомагає асистент. Наші педагоги брали учать у вебінарах, цьогоріч ще поїдуть на курси, аби краще розуміти, як проводити навчання в інклюзивному класі, - розповіла Вікторія Шубіна – директор ЗШ № 3.

Педагоги кажуть, що прийти навчатися до класів з індивідуальних занять  можуть діти будь-якого шкільного віку, аби на це була згода батьків і дозвіл комісії, що дитина фізично і психологічно витримає навантаження у школі.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов