Костянтинівський ліцей та Іллінівська школа компостуватимуть харчові відходи

Ці два навчальні заклади перемогли з 400 учасників у загальноукраїнському проекті Компола

Загалом на конкурс, який оголосило Міністерство освіти та природи, подали заявки 400 шкіл з різних куточків України. До проекту потрапили двісті навчальних закладів. З-поміж них – ліцей з Костянтинівки та Іллінівська опорна школа.

-Наша учителька фізики Олена Коваленко прийшла з такою ініціативою, діти написали дослідницькі роботи з цього питання. Наразі почали збирати пластик і плівку. Тепер долучимося ще й до компостування. Я вважаю, що виховання через дітей – найкращий спосіб почати ці зміни, - розповіла директор Костянтинівського ліцею Наталя Пащенко.

Загалом з Донеччини було відібрано десять шкіл. У них до 1 вересня поставлять спеціальні баки для компостування харчових відходів з їдалень.У такий спосіб підвищуватимуть екологічну грамотність дітей і на практиці навчатимуть економному споживанню ресурсів.

126 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов