До 1 червня влада має вирішити, чи буде монетизувати проїзд пільговикам

Постанову про необхідність монетизації ухвалив Кабінет Міністрів України. До 1 червня 2018 року обласна влада має затвердити розміри цих виплат пільговим категоріям громадян. Потім у містах і селах депутати ухвалять рішення: чи давати людям гроші, чи залишити так, як нині є.

За попередніми розрахунками Мінсоцполітики, на одну людину потрібно 150 -200 гривень. Якщо виходити з вартості проїзду у 5 гривень, то це приблизно 30-40 поїздок на місяць.

Гроші мають надходити на картки людям – туди, де вони отримують пенсії або інші соціальні виплати. Також постановою уряду ухвалено мінімальна кількість поїздок на місяць – 30 на людину.

13 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов