Донеччина посіла 10 місце у рейтингу областей щодо створення ОТГ

До цього регіон був на 17 місці у списку

У Кабінеті Міністрів України склали рейтинг областей щодо формування ОТГ. Так, станом на 10 травня Донеччина з 17 місця піднялася до 10-го. Наразі в області 15 об’єднаних територіальних громад.

Перше місце посідає Житомирщина, там 37 % населення проживає в ОТГ.

-Реформа проводиться не для територій, а для людей, які очікують позитивні зміни. Отже, врахування кількості людей, охоплених децентралізацією, більш якісний показник, аніж територія. Лиманська громада в Донецькій області й понині одна з найбільших за кількістю населення в Україні, - зазначив Максим Ткач - радник Донецького центру розвитку місцевого самоврядування.

Сьогодні у Лиманській громаді проживають 44 тисячі людей, вона є найбільшою в Україні.

Наразі в Україні 731 ОТГ, у 26 з них очікують на рішенняЦВК про призначення перших виборів. Середня кількість людей в одній громаді – 11 тисяч.

13 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов