У Костянтинівці виявили звалище ртутних ламп

на цьому подвір'ї виявлено звалище ртутних ламп

Кінескопи та биті лампи, що містять ртуть, з’явилися біля приватного будинку з дозволу власника за півтори тисячі гривень, - встановила поліція. Правоохоронці почали розслідування щодо визначення власника небезпечної знахідки.

Як запевняють місцеві жителі, працівники комунальної служби вивезли більшу частину ртутних ламп на тимчасове зберігання. Тих, що лишилися, орієнтовно три тясячі штук.

 На даний момент влада вирішує питання щодо утилізації отруйних ламп. Найближчі пункти утилізації знаходяться у Дніпрі та Харкові. Державний екологічний інспектор вважає, небезпечну знахідку треба якнайшвидше взяти  під контроль.

Торік за гроші обласної влади - понад 31 мільйон гривень - була закуплена машина  утилізації ртутних ламп на території Донеччини. Станом на сьогодні машина не працює, не затверджений графік її руху містами та селами області. 

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов