Костянтинівців запрошують перемалювати Шевченка

Взяти участь у конкурсі можуть мешканці різного віку. Це ідея – колективу ЦДЮТ. Головна мета конкурсу – популяризація Тараса Шевченка як художника.

-Люди знають поета Тараса Шевченка. Але не всі знайомі з його малярською спадщиною. Ми плануємо у такий спосіб популяризувати художню спадщину Кобзаря. Для участі у конкурсі необхідно перемалювати одну з картин Шевченка. У нас є кілька репродукцій його картин з Національного музею Т.Шевченка. До Дня Соборності проведемо на вулиці виставку усіх робіт, що нам надішлють, -  розповіла Марія Байрачна – директор Костянтинівського ЦДЮТ.

Конкурс стартує з 23 жовтня, роботи на участь можуть надсилати мешканці різних міст і сіл Донеччини.

Шевченко відомий як живописець, офортист, майстер акварелі,  гравюри, також пробував себе у скульптурі та різьбі. Нині відомо понад 1000 портретів митця, пейзажів, гравюр, історичних та міфологічних композицій.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов