Сморід на Укрветсанзаводі створюють тваринні відходи “АПК-Інвест”

Їх привозять на переробку до костянтинівського підприємства

Офіційний лист від Державної екологічної інспекції в Донецькій області отримав Володимир Березін – еколог та журналіст, голова ГО “Бахмат”. У ньому зазначено, що відходи привозять з Покровського району, вони не містять трупи тварин, але там є жир, залишки крові та рідина. Усе це переробляється на Укрветсанзаводі у Костянтинівці, залишки закопуються в ґрунт і присипаються землею.

Власне від цього і утворюється сморід, від якого потерпають мешканці Червоного.

Проби цього ґрунту взяті на аналіз до харківської лабораторії, але поки немає відповіді. Керівника заводу притягнуто до адміністративної відповідальності за порушення природоохоронного законодавства. Також порушено кримінальне провадження за статтею 239 ККУ – забруднення земель. 

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов