Костянтинівська гімназія готується вразити Холмсом та Алісою

Учні підготували англомовну постановку відомих творів

Старшокласники костянтинівської гімназії завершують приготування до участі в обласному конкурсі “Поруч з генієм”. Учителька англійської мови Галина Шередека у рамках роботи з обдарованими дітьми підготувала дві театралізовані вистави – про Шерлока Холмса на сучасний лад та Алісу в країні чудес.

- Ми взяли ці два твори невипадково. У них цікавий сюжет, діти, що займаються у нашому шкільному театральному гуртку, охоче взяли участь. Це їх вибір. До речі, ці твори школярі читають мовою оригіналу. Частина з них випускники, є учні дев’ятого і десятого класів,  – розповіла Галина Шередека.

Торік на обласному заході команда гімназії поставила уривок з Шекспіра Король Лір.Тоді діти посіли 1 місце на Донеччині. Захід проводить Донецький обласний інститут післядипломної освіти. Участь у ньому мають взяти усі міста і райони області. Перший етап – заочний, коли школи надсилають відеороботу. На очному етапі планується виступ на сцені.

41 просмотр в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов